En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de Cookies pour vous proposer des publicités ciblées adaptés à vos centres d’intérêts et réaliser des statistiques de visites. > En savoir plus X

Nos partenaires créateurs de robe en France

< Retour

Votre avantage exclusif avec nos partenaires créateurs de robes

Ouvrez votre liste de mariage chez l'un de nos partenaires créateurs de robes de mariée et bénéficiez de 10% de recrédit sur votre liste

Prenez rendez-vous pour vos essayages !

 

Ile-de-France :

 

Amarildine

1 rue de Liège, 75009 Paris
info@amarildine.com
01 43 54 67 45


Anna Dautry

23 rue du Louvre, 75001 Paris
contact@annadautry.com
06 84 76 70 33

 

Atelier Swan

88 boulevard Richard Lenoir, 75011 Paris
contact@atelier-swan.com
07 82 53 36 60

 

Constance Fournier

21 rue des Isles, 37270 Véretz
contact@constancefournier.com
02 47 64 50 07

 

Cymbeline Saint-Jacques

348 Rue Saint-Jacques, 75005 Paris
saintjacques@cymbelineboutiques.com
01 56 24 80 10

 

Fabienne Alagama

144 Rue de Courcelles, 75017 Paris
info@fabiennealagama.com
09 54 95 35 80

 

Lace (anciennement Marion Kenezi)

14 rue Servandoni, 75006 Paris
bonjour@marionkenezi.com
01 42 39 89 72

 

Violette Tannenbaum

18 Rue Beaunier, 75014 Paris
violettetannenbaum@gmail.com

 

 

Sud-Est :

 

Cymbeline Annecy

3 quai des Cordeliers, 74000 Annecy
cymbeline.annecy@wanadoo.fr
04 50 45 04 00

 

Cymbeline Grenoble

7 avenue Felix Viallet, 38000 Grenoble
contact@cymbelinegrenoble.com
04 56 00 38 11

 

Cymbeline Lyon

20 rue Paul Chenavard, 69001 Lyon
lyon@cymbelineboutiques.com
04 78 30 09 09

 

Cymbeline Marseille

6 boulevard de la Corderie, 13007 Marseille
jeanpierre@prati.fr
04 91 54 13 68

 

Cymbeline Montpellier

19 rue de verdun, 34000 Montpellier
cymbeline.montpellier@cymbeline.com
04 67 58 52 11

 

Cymbeline Nice

14 Bis rue François Guisol, 06300 Nice
cymbeline.nice@cymbeline.com
04 93 26 03 58

 

Ecrin Blanc - Une robe pour un oui

33 boulevard Georges Clémenceau, 66000 Perpignan
contact@ecrinblanc.fr
04 68 53 04 56

 

 

Sud-Ouest :

 

Atelier Swan

2 rue Ninau, 31000 Toulouse
contact@atelier-swan.com
07 82 53 36 60

 

Cymbeline Toulouse

3 rue de la Charité, 31000 Toulouse
toulouse@cymbelineboutiques.com
05 61 62 65 38 

 

Mary Viloteau

27 Rue Huguerie, 33000 Bordeaux
contact@maryviloteau.com
05 56 81 56 47 / 06 64 29 64 32

 

 

Nord-Ouest :

 

Cymbeline Beauvais

27 rue de Gesvres, 60000 Beauvais
cymbeline.beauvais@gmail.com
03 44 22 77 24

 

Cymbeline Caen

7 rue Sadi Carnot, 14000 Caen
cymbeline.caen@cymbeline.com
02 31 95 72 86

 

Cymbeline Rennes

10 rue Vanneau, 35000 Rennes
cymbeline.rennes@gmail.com
02 23 41 26 99

 

Eglantine Mariages & Cérémonies

172 rue du Colombier, 37000 Tours
tours@eglantine-mariages.com
09 84 34 12 03

 

Elsa Gary

6 place de l’ancienne boucherie, 14000 Caen
contact@elsagary-caen.fr
02 31 79 65 09

 

Maison Tesson

12 rue Jean Jaurès, 44000 Nantes
contact@maison-tesson.fr
02 40 89 78 54

 

 

Nord-Est :

 

Cymbeline Arras

12 rue de la Vacqueris, 62000 Arras
cymbeline.arras@cymbeline.com
03 21 23 44 40

 

Cymbeline Besançon

139 Grande Rue, 25000 Besançon
cymbeline.besancon@cymbeline.com
03 26 23 88 85

 

Cymbeline Reims

3 rue Thiers, 51100 Reims
cymbeline.reims@cymbeline.com
03 26 23 88 85

 

Elisa Ness

8-12 Place de l'École 68000 Colmar
contact@elisa-ness.fr
03 89 23 98 50

 

Grain de Poudre

21 rue Verrerie, 21000 Dijon
jeannelarrochette@gmail.com
06 03 64 40 04

 

* Offre valable uniquement chez nos partenaires robes, si la liste est créditée à plus de 1500€ à la date du mariage. Le recrédit sera effectué sur envoi de la facture acquittée à Mille et une listes dans le mois qui suit la date d’achat. L’offre s’applique sur la robe sans les accessoires (dans la limite de 15 000€).